Navigation einblenden

DAS 4yourbooking TEAM

EIN TEAM – VIELE MÖGLICHKEITEN

MEET AND GREET


4yourbooking besteht aus einem bunten, kompetenten Team von Spezialisten. In unserem Hannoveraner Büro arbeiten wir als modularer Reiseveranstalter kontinuierlich daran, Ihnen mit 4yourbooking das optimale Kundenerlebnis zu bieten.

Wir nutzen die X-Produktion um zeitnah am Puls der Nachfrage, wie auch des sich immer dynamischer zusammensetzenden Preises zu sein und kombinieren das frei verfügbare Flug- und Hotelangebot mit eigenen Kapazitäten, um der wachsenden Nachfrage in allen Perioden gerecht zu werden.

4yourbooking setzt verstärkt auf einen erfahrenen Außendienst mit dem sehr engagierten und in der Branche bekannten Sales Manager Stefan Richter, ein gut aufgestelltes Service-Center, ein sehr dynamisch zusammengesetztes Kompetenz- & Netzwerk-Team mit langjähriger Erfahrung in der Online- wie Offline-Touristik, sowie ein ausgewogenes Produktportfolio.

4yourbooking steht für Servicequalität - Ihre Zufriedenheit ist unsere Maxime. Hier erfahren Sie mehr über unsere Mitarbeiter, die verschiedenen Aufgabenfelder und Kompetenzen.

 

 
 
 

Roland Taylor

Managing Director
+49 511 36 42 42 40
roland.taylor@4yourbooking.com
 

Guido Wieling

Senior Manager
+49 511 36 42 42 910
guido.wieling@4yourbooking.com
 

Katrin Marusch

Project & Product Manager
+49 511 36 42 42 40
katrin.marusch@4yourbooking.com
 
 
 
 

Dagmar Gerken

Content & Social Media Manager
+49 511 36 42 42 40
dagmar.gerken@4yourbooking.com
 

Frank Hofmann

Senior Sales & Marketing Manager
+49 511 36 42 42 610
frank.hofmann@4yourbooking.com
 

Stefan Richter

Sales Manager
+49 511 36 42 42 613
stefan.richter@4yourbooking.com
 
 
 
 

Andreas Sellmer

Product Manager
+49 511 36 42 42 40
andreas.sellmer@4yourbooking.com
 

Mikel Oviedo Gomez

Produkt Manager
+49 511 36 42 42 40
mikel.oviedo@4yourbooking.com

 

Dagmar Geffken

Senior Finance Manager ⁄ Tax Advisor
+49 511 36 42 42 40
dagmar.geffken@4yourbooking.com

 
 
 
 

Alena Bether

Finance ⁄ Controlling Assistant
+49 511 36 42 36 53
alena.bether@4yourbooking.com

 

 

 
 
 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

Sie wollen mehr über uns erfahren oder
sogar Teil unseres Teams werden?

 

Im Blog unter “Hinter den Kulissen” stellen wir die Mitarbeiter unseres Teams vor − schauen Sie doch einfach mal rein und sehen sich um.
Außerdem freuen wir uns immer über Initiativbewerbungen und werden diese gerne bei neuen Positionen und Vakanzen berücksichtigen.